Адрес
г. Воронеж, Монтажный проезд, д.3, оф. 25

Монтаж систем вентиляции

В зданиях различного назначения монтаж систем вентиляции предполагает решение следующих задач:

  • очищение помещения от отработанного воздуха;
  • фильтрация воздуха, поступающего снаружи здания;
  • правильная подача и постоянная циркуляция поступающего воздуха;
  • в зависимости от опций – поддержание заданных влажности и температуры.

Схема монтажа вентиляционной системы

Пошаговая работа по установке вентиляции выглядит следующим образом:

Проведение проектных работ. Здесь делаются все необходимые измерения, на основе которых составляется техническое предложение и определяется ценовой сегмент работ.

Выбор оборудования. Здесь на основе замеров определяется необходимое оборудование по двум направлениям: с учетом работы системы при сочетании с поступлением воздуха естественным путем или же только принудительная циркуляция.

Согласование со смежными областями (в том числе с дизайнерами) и оформление необходимых документов (договора, сметы, специфики). Составленный план и схемы подаются для государственной регистрации и утверждения, так как вентиляционные работы непосредственно связаны с системами отопления и водоснабжения.

Монтаж вентиляции и ввод в эксплуатацию. Непосредственно перед началом намеченных работ составляется их график, с учетом требований заказчика и контролирующих служб. Объем работы и период установки вентиляции будет зависеть от вида оборудования и его технических параметров.

Установка вентиляции от компании СВК Гарант

Профессиональные сотрудники компании СВК Гарант помогут вам произвести все нужные расчеты, выбрать соответствующее вашему помещению оборудование и выполнят монтажные работы на основе типовой схемы или по индивидуальному проекту в оптимальное время.